Валерия, добрый день!
Управляющая компания не сможет разделить вам лицевой счет даже при нулевой задолженности. У нее на это нет никаких прав. Лицевой счет можно разделить только в судебном порядке, и только при соблюдении определенных условий. Например, в однокомнатной квартире лицевые счета невозможно разделить даже в суде.
Что касается отсутствия уведомлений о задолженности и решения суда по месту регистрации (прописки). Так как вы в квартире не проживаете, то это не значит, что эти документы не приходили. Их мог получать второй собственник и просто выкидывать в мусор.
Кроме того, согласно п. 63 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» "Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу". Согласно данного пункта«адресат несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу».
Правомерно ли списание денежных средств без уведомления?
Списание правомерно. Сейчас необходимо понять, какой документ стал основанием для списания. Могу предположить что это Судебный приказ. Но, чтобы точно быть уверенным, необходимо получить у судебного пристава, Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении вас. В Постановлении будет указано на основании чего был выдан исполнительный лист. Если основанием для Исполнительного листа являлся Судебный приказ, то его можно попробовать отменить.
И какие платежи являются обязательными для человека который не проживает в квартире?
Если в квартире не установлены счетчики, то все коммунальные платежи рассчитываются по нормативу. Если счетчики установлены, то независимо от того проживаете вы в квартире или нет вы обязаны оплачивать расходы по содержанию общего имущества многоквартирного дома, в том числе и коммунальные услуги по ОДН.