Хочу продать квартиру, которая в собственности (дарственная) с начала 2019года, буду ли, я платить налог или нет?

Хочу продать квартиру, которая в собственности (дарственная) с начала 2019года , буду ли, я платить налог или нет ?

, VIKTOR, г. Калуга

Здравствуйте!

Если даритель ваш близкий родственник (родитель, брат/сестра, бабушка/дедушка или ваш сын/дочь), без налога можно продать уже через 3 года со дня регистрации права собственности.

Также через 3 года можно продать единственное жилье.