Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сейчас по месту регистрации на меня, моего брата (которого тоже нет в живых) на отца и на сводного брата (которому нет 18 лет) пришли повестки в суд
Мама развелась с отцом, вместе не жили и не общались с ним. У него была другая СЕМЬЯ и совместный ребёнок. В 2015 году отец погиб. Сейчас по месту регистрации на меня, моего брата (которого тоже нет в живых) на отца и на сводного брата (которому нет 18 лет) пришли повестки в суд. Видимо у него скопился долг по кредиту и теперь банк подал в суд. В наследство я не вступала, назначен суд, по месту его проживания последнего, а я проживаю вообще в другом городе. Банк утверждает что я должна оплачивать его долги. Что делать?
Здравствуйте, сложилась следующая ситуация. 18 июля 2025 года мной был приобретен ноутбук игровой за 111 999руб. В магазине ДНС, покупал физически в магазине с карты. На нем гарантия год, примерно через 9 месяцев на нем начал перегреваться блок питания и коннектор питания и я его отнес в АСЦ (авторизованный сервисный центр). Там спустя время, а именно 29 мая 2026 года я получил заключение и акт о нерементопригодности. С этим актом я пошел в магазин, у меня его приняли, но ноутбук на замену не предложили, так как такая модель уже не производится и снята с продаж. Я написал претензию, в которой указал требование выплаты средств с учетом разницы до ближайшего аналога или обмен на похожую модель марку по ключевым характеристикам(процессор, экран). Мне пришел ответ 5 июня 2026 года, что они готовы частично удовлетворить претензию, а именно выплатить только средства по чеку. (На эти средства я не могу купить ноутбук точно такого класса, только хуже чем был). Акт от производителя, им подтвержден брак. Второй вариант обмена они не рассмотрели. Я на ответе на мою претензию написал: С ответом не согласен. И поставил подпись. 6 июня 2026 года я принес еще одну претензию в которой требую поменять условия только на обмен на ближайший аналог, так как по моим характеристикам такого ноутбука больше нет. Но магазин мне все же перечислил сумму по чеку 5 июня без моего подтверждения. Я думаю что получу отказ в еще одной претензии и думаю над судом, так как хочется защищать свои права. В частности на 2 пункт 24 закона защите прав потребителя. Подскажите пожалуйста, была ли подобная практика и на чей стороне суд в таких ситуациях
, вопрос №4976075, Иван, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, умерла тетя. Родителей давно уже тоже нет в живых, сына и братьев и сестер тоже. Ближайшие родственники это племянницы. У нотариуса открыто дело, вот хотелось понимать, если обратиться с уточнением, если завещание и вписана ли я туда, мне скажет нотариус?
Просто если на определенного человека, то я и не буду возражать, это была воля умершей, а если его нет мне нужно будет возможно через суд доказывать свое родство, а это влек ща собой много ресурсов.
, вопрос №4975846, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Погиб брат на сво по матери мы родные а по отцу нет. Родителей нет в живых. Жены и детей у него нет. Сам брат с 7 лет воспитывался в дет доме. Какие то выплаты мне положено или нет
, вопрос №4975740, Наталья, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец 30 лет назад купил квартиру у женщины,заплатил ей полностью за всю квартиру,но спустя кое то время оказалось,что у отца 1/2,а у двух человек по 1/4,это женщина была опекунон двух парней, её через какое то время посадили ,один был ребенок несовершеннолетний,он отправился в детский дом,а его брат никогда с ними не проживал,так как с мололетства сидел в местах не столь отдаленных,и сейчас спустя 30 лет,тот который сидел,убит на сво,и его брат сейчас получил его долю,что делать отцу с этой проблемой?
, вопрос №4974597, Анастасия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.