Здравствуйте А подскажите как должны оплачивать организацию в которой ты работаешь оплачивать академический отпуск когда ты уходишь на сессию на заочном отделении вот
Здравствуйте, из вашего вопроса поняла, что спрашиваете вы именно про учебный отпуск, то есть для сдачи зачетов и экзаменов (промежуточная аттестация) или для сдачи диплома (итоговая аттестация)
В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса РФ
Работникам, обучающимся по заочной форме обучения и успешно осваивающим учебные программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
Для промежуточной аттестации на первом и втором курсе до 40 дней (на II до 50 дней, если сокращенная форма обучения), до 50 дней на последующих курсах.
Для прохождения итоговой аттестации (сдача диплома) до 4 месяцев.