Для информации, путевка обошлась нам в 92000р, билеты которые сгорели Москва-Сургут по причине "задержки" на двоих - 8000 р, а приобретенные вновь билеты Москва - Сургут обошлись нам в 67000р
Добрый день, мною был приобретен тур на 2 взрослых, из Москвы в Турцию. В маршрутной квитанции сразу же была информация о вылете и прилете чартерных рейсов. Т.к. мы путешественники не из Москвы, а из Сургута, то заранее, с запасом времени около 10 часов (по причине возможной задержки чартерных рейсов) были приобретены билеты до Москвы и обратно, . За сутки туроператор информирует о задержке рейса на 10часов, мы не успеваем на рейс Москва- Сургут, билеты сгорают, сутки не можем приобрести новые, т.к цена очень высокая в день вылета. На борту, при перелете из Турции в Москву, на обратном пути, от бортпроводников мы узнали, что никакой задержки рейса не было и туроператор свою ошибку в маршрутной квитанции преподнес неккоректно, как "задержка рейса". Запросили справки от авиакомпании о том, что рейс улетел по плану, без задержек, составили досудебную претензию туроператору на возврат средств за сгоревшие и вновь приобретенные билеты, но получили ответ, что они свои обязательства выполнили и чартеры имеют свойство задерживаться. Для информации, путевка обошлась нам в 92000р, билеты которые сгорели Москва-Сургут по причине "задержки" на двоих - 8000 р, а приобретенные вновь билеты Москва - Сургут обошлись нам в 67000р. Имеет ли смысл подавать в суд на туроператора, чтобы получить компенсацию за понесенные дополнительные расходы вновь приобретенных билетов? Или закон не на стороне туристов...
Он всегда «бодается» в надежде на то, что потребитель не пойдет дальше. Как уже было сказано выше при наличии подтверждающих документов у Вас есть все основания взыскать с туроператора свои убытки, возникшие в результате предоставления Вам недостоверной информации.
Если же законные требования Ваши не будут удовлетворены в добровольном порядке, то с туроператора будет взыскан штраф в размере 50% от суммы требований, которые не были удовлетворены добровольно.