Умер единственный собственник и единственный прописанный в данной квартире возможно ли сделать перерасчет коммунальных услуги?

Умер единственный собственник и единственный прописанный в данной квартире возможно ли сделать перерасчет коммунальных услуги?и каких?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Конечно, можно сделать перерасчет. За те ресурсы, которые по счетчику, платить не придется, однако тепло, даже без проживания должно быть оплачено, так как отопление производится. Оплата будет взыскана с наследников через суд.