Есть ли вариант не платить налог при продаже этой недвижимости?

Здравствуйте. С женой собираемся разводиться. В браке куплены апартаменты, единственное жилье. Срок владения меньше года. Есть ли вариант не платить налог при продаже этой недвижимости?

, Олег, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте!

Налог платить в любом случае придется, другой вопрос — кому.

Напишите мне в чат, предложу варианты решения

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

единственное жилье

Без налога продать такое жилье можно только через 3 года после регистрации права собственности.

Для уменьшения налога вы можете зачесть расходы на покупку, то есть налог считается только с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.