Есть ли вариант не платить налог при продаже этой недвижимости?
Здравствуйте. С женой собираемся разводиться. В браке куплены апартаменты, единственное жилье. Срок владения меньше года. Есть ли вариант не платить налог при продаже этой недвижимости?
, Олег, г. Москва
Леонид Максименко
Олег, здравствуйте!
Налог платить в любом случае придется, другой вопрос — кому.
Напишите мне в чат, предложу варианты решения
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
единственное жилье
Без налога продать такое жилье можно только через 3 года после регистрации права собственности.
Для уменьшения налога вы можете зачесть расходы на покупку, то есть налог считается только с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.