И какие документы для этого нужны?

Добрый день. Я имею 4 несовершеннолетних детей. Живем в частном доме. Куда можно обратится ,что бы помогли провести воду в дом? И какие документы для этого нужны?

, Анна, г. Бодайбо
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Водоканал города.

Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Обеспечение дома или участка водой возможно путем бурения колодца или скважины либо подключения к системе центрального водоснабжения и осуществляется по Федеральному закону от 07.12.2011 № 416-ФЗ.

Самовольная врезка в центральные водопроводы запрещена. Это грозит штрафом по КоАП РФ и взысканием ущерба предприятиям «Водоканала».

Необходимо отправить некоторые документы в «Водоканал». Напишите мне в чат, помогу Вам