Брату предложили уволиться по собственному желанию, т.к.не прошел медосмотр по зрению.не допустили к работе.правомерно ли это?

Брату предложили уволиться по собственному желанию,т.к.не прошел медосмотр по зрению.не допустили к работе.правомерно ли это?

, Лариса, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Ему решеть как увольняться. Могут уволить как не прошедший медосмотр по состянию здоровья, но должны предложить другую работу.