Студия балета говорит что не может вернуть абонемент которым я не пользуюсь без чека

, Пирдас Рамазанова, г. Ульяновск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. По аналогии применения положений, указанных в п. 5 ст. 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований, это указывает, что аналогично, что отсутствие чека на услуги   не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя.

2. Вы не лишены права предоставить иные доказательства, подтверждающие заказ услуг.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.