Можно ли сделать дарственную на старшего совершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Брала квартиру в посёлке за мат. капитал. Доли детям не выделены. Можно ли сделать дарственную на старшего совершеннолетнего ребенка? Что нужно сделать?
, Вероника, г. Москва
Ольга Протазанова
Добрый день! Если жилое помещение приобретено на средства материнского (семейного) капитала, Вам в обязательном порядке необходимо выделить в этом жилом помещении доли детям.
Также и всем членам семьи, т.е. родителям (пожеланию) и детям.
Свою долю Вы можете подарить сыну.
Органы опеки и попечительства могут обратиться в правоохранительные органы в случае не выдела долей детям.
За это также предусмотрена уголовная ответственность.