Здравствуйте, звонили, представились МВД России центрального банка, спрашивали когда последний раз посещала

Здравствуйте, звонили, представились МВД России центрального банка, спрашивали когда последний раз посещала банк, есть ли кредит, и прожиточный более 30 тысяч, сказала в декрете, карта одна декретная, прожиточный минимальный, спрашивали адрес моего банка

, Валерия, Симферополь
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Этот звонок очень похож на действия мошенников. Не сообщайте им никаких, персональных данных и данных банковских карт.

Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Доброго дня Валерия, это мошенническая схема получения личной информации. Не сообщайте ни каких сведений о себе по телефону, будут еще раз звонить если, то ответьте так: «Прошу Вас меня не беспокоить, если необходима какая — либо информация, то вызывайте меня повесткой по адресу регистрации, сведения у Вас имеются» и вешайте трубку.

PS

звонили, представились МВД России центрального банка

 Такой структуры нет в РФ. Есть МВД и есть ЦБ РФ.

С уважением Д.Е. Брайцев