Может ли повлечь уголовную или административную ответственность следующая ситуация
Здравствуйте! Может ли повлечь уголовную или административную ответственность следующая ситуация. Родитель обвиняет классного руководителя в том, что он дал номер 3-му лицу. Это лицо ученица этого же класса, которая, по ее словам, взяла номер из телефона мама (беседа родителей).
, Алиса, г. Оренбург
Елена Сергиенко
Телефонный номер – это не характеристика человека, а атрибут аппаратного средства связи, и значит, персональными данными не является. Стало быть это не передача персональных данных, ответственности за такое нет