При наличии такого заявления, обязан ли я оплачивать целевые взносы за водовод

Являясь членом СНТ, не желаю пользоваться водоводом. При наличии такого заявления, обязан ли я оплачивать целевые взносы за водовод.

, Вадим, г. Москва
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Целевые взносы в СНТ обязаны платить все члены товарищества. Основанием для этого служит п. 2 статьи 14 Федерального закона № 217-ФЗ. В соответствии с ним, обязанность по внесению взносов распространяется на членов СНТ.
Однако важно отметить, что целевые взносы в СНТ по закону № 217-ФЗ уплачиваются только в том случае, если они установлены решением общего собрания членов товарищества. Если такого решения нет, садоводы платить не обязаны.