Скажите, пожалуйста что будет?

Здравствуйте, два года назад случился вызов в отдел полиции по делу о распространении порнографии несовершеннолетнего. Дело было так. Сначала мне скинули видео и фото нашей общей знакомой и я переслал лучшей подруге, о том, чтобы узнать знает ли она о том, что её распространяют. Пришло поставление об отказе уголовного дела( было 15 лет). Прошло два года, сейчас мне 16 и всех вызывают в суд уголовного дела. Скажите, пожалуйста что будет?

, Максим, г. Ангарск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Скажите, пожалуйста что будет?

 Максим,

ровным счётом ничего не будет. Вас вызывают в качестве свидетелей. А обвиняют в распространении порнографии несовершеннолетних, видимо, кого-то другого.