Правомерно ли что работадатель разрешает отгуливать ежегодный отпуск летом только 2 недели.А остальное зимой

правомерно ли что работадатель разрешает отгуливать ежегодный отпуск летом только 2 недели .А остальное зимой.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

При составлении графика отпусков работодатель может, но не обязан, учитывать пожелания работников. Обязательно учитываются мнения только тех работников, которые имеют право использовать отпуск в любое время в соответствии с законодательством или локальными нормативными актами.