Подлежит ли уголовной ответственности Базыкин при добровольном отказе Коклюшка?

Коклюшко подговорил Базыкина вывезти старинную икону из России в Беларусь. Он передал икону Базыкину, но до его отъезда он добровольно отказался от доведения преступления до конца.

а) Базыкин не подлежит уголовной ответственности;

б) Базыкин подлежит уголовной ответственности;

в) Базыкин подлежит уголовной ответственности за приготовление к преступлению либо покушение на преступление, зависимо от того, на какой из этих стадии его деяния было прекращено;

г) Базыкин подлежит уголовной ответственности за оконченное преступление;

, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  б) см. ч. 5 ст. 31 УК РФ

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
подговорил Базыкина вывезти старинную икону из России в Беларусь

 Пусть спокойно везёт. У России и Беларуси единое таможенное пространство и единая таможенная граница. При всём желании задекларировать вывоз иконы нельзя: на государственной границе нет пунктов таможенного контроля. И дьюти-фри тоже нет :))