Свидание с ребенком

Добрый вечер! ситуация такая: состояли в браке, развелись. есть общий ребенок. она вышла замуж. встречаться с дочерью можно только тогда, когда ей с мужем будет удобно. если не нравиться, обращайся в суд. что делать? спасибо заранее. с уважением Александр.

, Александр, г. Кемерово
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, она не вправе чинить препятствия вам для общения с ребенком, но раз чинит, то вам действительно остается подать исковое заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком. Перед подачей заявления, можете так же подать заявления в органе опеки о попечительства о нарушении права ребенка на общение с ребенком и с просьбой принять меры. Их ответ будет полезен при судебном разбирательстве, тем более может жена после общения с ними пойдет на встречу

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр.

Вам следует составить исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и обратится с данным заявлением суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.