Можно ли вернуть из химчистки?
Здравствуйте. Отдала куртку в химчистку, потом почитала отзывы и ужаснулась. Поняла, что они ставят износ завышенный, чтобы защититься от претензий. Мне поставили 75%, куртка неплохо запачкала дорожной грязью, но она абсолютно новая! Носилась от силы месяц, никаких дыр и потёртостей. Можно ли вернуть из химчистки? Как вернуть деньги? Постараюсь успеть им позвонить, пока они не начали работать.
Здравствуйте, Маргарита. Вы можете отказаться от услуг химчистки в любое время. Однако, вам необходимо будет оплатить химчистке сумму фактически понесенных расходов, если таковые будут иметь место в ходе исполнения ими вашего заказа.
Данное положение основано на норме статьи 32 ФЗ «О защите прав потребителей». Желательно, обратиться в химчистку со свидетелями и/или фиксировать ваш отказ от услуг химчистки на видео. Также, вы можете сразу обратиться с письменным уведомлением об отказе от услуг химчистки. Вручить уведомление необходимо под роспись сотрудника с расшифровкой его должности, ФИО, даты принятия.
За составлением письменного уведомления вы можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная. Уведомление будет готово в течение 30 минут.
Требуйте выдать курту немедленно.