8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, пару лет назад была задолженность кредитной карты Сбербанк, я ее полностью погасила и закрыла

Здравствуйте,пару лет назад была задолженность кредитной карты Сбербанк ,я ее полностью погасила и закрыла счёт в банке ,но в гос услугах эта сумма отображалась ,спустя год судебные приставы арестовали карты Сбербанка и сняли сумму с кредитной карты Альфа банк - подскажите пожалуйста как это возможно и что делать в такой ситуации

, Яни, г. Ижевск

Здравствуйте!

В порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» как сторона в исполнительном производстве вы вправе обратиться к приставу с вопросом на каком основании возбуждено и ведется исполнительное производство, предоставить в подтверждение погашения долга чеки или квитанции. 

Если взысканные деньги излишние, то пристав должна вернуть их.

Но возможно, что банк взыскал проценты за пользование денежными средствами в силу ст.395 Гражданского Кодекса РФ, поскольку кредитный договор не был расторгнут.

0
0
0
0
Яни
Яни
Клиент, г. Ижевск
Здравствуйте, я погасила полностью задолженность но расторгнула договор позже -за это время я не использовала денежные средства -на гос услугах эта сумма висела всегда -договор с банком расторгнут они говорят что у меня перед ними нет долга -но взыскания вас таки вошли в силу спустя год, как мне оспорить эту ситуацию?

Запросите в Банке справку о погашении долга, закрытии счета.

Как уже и сообщила ранее, запросите у приставов — на каком основании возбуждено исполнительное производство. Предъявите приставам платежные документы в подтверждение погашения долга.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте!хочу подписать контракт женщина ,есть дочь 11 лет !также есть официальный муж с которым в браке и ребенок с
Здравствуйте!хочу подписать контракт женщина ,есть дочь 11 лет !также есть официальный муж с которым в браке и ребенок совместный ,должна ли я оформлять опекунство на ребенка на мужа ,как мне говорят?зачем мне оформлять опекунство если есть полноценный отец?
, вопрос №4972038, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте а что если будет я не вовремя заплатил штраф 500р и до этого тоже был в полиции но не писали штраф
Здравствуйте а что если будет я не вовремя заплатил штраф 500р и до этого тоже был в полиции но не писали штраф
, вопрос №4970535, Чингис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умерла жена 22 декабря 2025 года у нее осталась банковская карта сбербанка как мне супругу умершей жены проверить есть ли на этой карте финансы
У меня умерла жена 22 декабря 2025 года у нее осталась банковская карта сбербанка как мне супругу умершей жены проверить есть ли на этой карте финансы.
, вопрос №4970438, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста мама умерла в декабре 2025 года, оказалось есть долги по кредиту, сбербанк названивает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мама умерла в декабре 2025 года ,оказалось есть долги по кредиту ,сбербанк названивает дочери которая не проживала с мамой ,после ее смерти в наследства никто из 5 детей не вступал так как наследства у умершей нет никакого,может ли банк через суд обязать детей выплатить долги ? Если да ,то на основании какого документа
, вопрос №4968554, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Земельный вопрос. Купили дом с участком год назад. Бывший хозяин молчал до рассчета денег и подписания куп
Здравствуйте. Земельный вопрос. Купили дом с участком год назад. Бывший хозяин молчал до рассчета денег и подписания купли продажи. Межевание земельного участка не делали, обошлись старым. Так вот выяснилось, что примерно 15-20 лет назад наш уже сосед зашел на наш участок и построил гараж капитальный прямо кстати возле нашего дома, и чуть подальше сарай. Мы пытались с ними поговорить , типа заплатите и мы вам уступим. Но люди оказались очень наглыми. И еще важная деталь с 2006 года в нашем доме ни кто не живёт, мы приехали, там кусты, трава, в общем неконтролируем рост кустарника( мы поэтому и не увидели, территориальный вопрос). Вопрос к юристам, как в нашем случае можно вернуть, наши законные права на нашу землю, и заставить снести незаконно построенные строения на нашей территории?
, вопрос №4967549, Азат, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2022