Под угрозой, что, если я не буду подписывать договор займа на 300000руб, он испортит мне репутацию, и я не смогу больше устроиться на работу, т.к
Работодатель заставил написать расписку в 300000руб за то, что, якобы дал мне эти деньги. Под угрозой, что, если я не буду подписывать договор займа на 300000руб, он испортит мне репутацию, и я не смогу больше устроиться на работу, т.к. у нас очень маленький город.
Здравствуйте Лариса!
Если вы подпишите расписку о займе 300 000 то человек который якобы дает вам в долг, сможет эти денежные средства с вас списать путем обращения в суд о взыскании по долговой расписке.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о принуждении и шантаже.
Но так же хочу заметить, что много нюансов мне как юристу не известно.
Надеюсь мой ответ был полезен.
Нужна помощь, напишите мне в чат!
С Уважением.
ВАМ НЕОБХОДИМО ПРИЗНАТЬ ЧЕРЕЗ СУД ДОГОВОР ЗАЙМА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ТАКЖЕ ОБРАТИТСЯ В ПОЛИЦИЮ.
вся тактика защиты, доказывающей, что деньги по расписке не передавались, должна сводится к двум главным пунктам:
1). Убедить судью принять внутреннее решение, что никаких денег не передавалось.
2). Предоставить суду письменные доказательства, которые суд может положить в основу своего решения.
ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО
Здравчтвуйте, Лариса!
А в чем заключается Ваш вопрос?...
… заставил написать расписку в 300000руб за то, что, якобы дал мне эти деньги.
1) Договор, заключенный под угрозой, может быть призхнан судолм — недействительной сделкой...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f5742b6373038a15f928a5e6cdb18017fbca5e62/
2) Кроме того, Вы вправе доказывать в суд незаключенность договора денежного займа.
ГК РФ Статья 812. Оспаривание займа по безденежности
1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).