Можно ли подать заявление на наложение ареста имущетсва ООО через госуслуги?
За 2,5 года приставы взыскали 50 рублей с ООО по ИЛ, никаких ограничений на должнике есть. Можно ли подать заявление на наложение ареста имущетсва ООО через госуслуги? на какие еще ограничения можно подать заявления именно для ООО
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве»
Статья 80 Закона «Об исполнительном производстве» регламентирует порядок наложения ареста на имущество должника. В целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника. При этом обеспечительная мера, в качестве наложения ареста на имущество, может быть применена и в течение срока, установленного для добровольного исполнения, то есть с момента возбуждения исполнительного производства.
Через госуслуги арест не налагается.
ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО