Имею ли я какую-нибудь возможность уменьшить долг?

Я являюсь инвалидом 1 групы. Долги по кредитным организациям уже у приставов. Имею ли я какую-нибудь возможность уменьшить долг?

, Наталья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Только по согласию с кредитором, т.е с банками. Ну если говорить более реальные вещи, вы можете подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. В дальнейшем у вас будут удерживать только ту сумму которая превышает прож. минимум.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).