Здравствуйте, я заказал товар в интернет магазине, заказ не отправлен, и продавец отказывается возвращать деньги, и отменять заказ
Здравствуйте, я заказал товар в интернет магазине, заказ не отправлен , и продавец отказывается возвращать деньги, и отменять заказ. Прошу пожалуйста вашей помощи. Прикрепля фото переписки.
- 0ABF3A9E-5D53-4634-B0A3-C196A6EAD065.png
- BA5772BF-C3B0-4FDD-822B-2835B2B4BCA7.png
- 80B1FBDA-325C-4230-81C7-1A007B4C1CE5.png
- A4627925-7DE2-429F-93DE-D035A059FFD2.png
Здравствуйте, попробуйте направить продавцу товара письменную претензию с требованием о возврате денежных средств. Не забудьте проставить дату, подпись и приложить банковские реквизиты для начисления суммы с указанием срока такого начисления.
В претензии Вы можете изложить ситуацию в свободной форме, сославшись на требования Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Если Вы желаете, могу оказать помощь в изготовлении документа.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, п.4. статьи 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
При дистанционном способе продажи товара, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Закон нам говорит о том, что у Вас есть право отказаться от товара, в любое время (в простой письменной форме, по телефону, по электронной почте, через официальный сайт продавца и т.д.) т.е. Вы отказываетесь от товара (посылки), и оплачиваете её пересылку в оба конца.
Таким образом, Вы в своё письменной претензии, утверждаете факт отказа от товара и о расторжении договора купли продажи, требуете вернуть денежную сумму уплаченную за товар, при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Также, Роспотребнадзор напомнил об особенностях дистанционной продажи товаров , продавцы должны помнить о правах потребителей: - отказаться от товара в любое время до его передачи...
Доброго Вам дня.