Пытаются заставить подписать новый контракт, но я отказываюсь и теперь требую написать отказ от продления контракта

Здравствуйте. Служу по контракту, контракт заканчивается 1 февраля 23 года. Пытаются заставить подписать новый контракт, но я отказываюсь и теперь требую написать отказ от продления контракта. Как быть, что делать? В отпуск так же не отпускают, за этот год я не был в отпуске.

, Сергей, г. Чита
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру