Муж после развода требует продать квартиру в которой мы оба собственники, а я не хочу в силу того что у нас есть дети, может ли он через суд добится продажи квартиры?
Муж после развода требует продать квартиру в которой мы оба собственники, а я не хочу в силу того что у нас есть дети, может ли он через суд добится продажи квартиры? Долю ему я выплатить тоже не смогу
Здравствуйте. Если ваш муж пойдёт в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, а конкретно квартиры, в данном случае необходимо будет решить, как вы будете делить эту квартиру.
Либо вы и супруг будете проживать в данной квартире совместно и она будет принадлежать каждому по 1/2 доли, либо продаёте эту квартиру и деньги делите пополам, либо кто-то из вас становится собственником квартиры и остаётся жить в квартире, и он выплачивает долю второму супругу в денежном эквиваленте.
Если вы придумаете какие-то ещё способы, и ваш муж будет согласен, то суд рассмотрит Ваши варианты