Здравствуйте.
Суммы алиментов вы можете прописать любые по вашей взаимной договорённости, но не ниже размера, установленного законом.
Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке. Статья 103 СК РФ.
Установлено, что размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4, на двух детей — 1/3, на трех и более детей — половина заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, 25 процентов соответствует 1/4 доли на 1 ребёнка, 33 процента соответствует 1/3 доли на 2 детей.
Расчёт правомерен.
По вопросу алиментов на жену, без соглашения размер устанавливает сам суд с учётом конкретных обстоятельств дела, поэтому здесь сумму можете прописать абсолютно любую, но желательно не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе.
Поэтому на жену расчёт тоже правомерен.
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Статья 91 СК РФ.
Надеюсь, мой ответ был полезен +