Акт приёма передачи мы не подписываем, так не установлен унитаз, полтора месяца пытаются установить

Добрый вечер.Был заключён договор на строительно ремонтные работы с фирмой. Акт приёма передачи мы не подписываем , так не установлен унитаз , полтора месяца пытаются установить. При очередной попытке была их рабочими в присутствии нас пробита труба с горячей водой. Были залиты полы не только в ванной , в дальнейшем может подняться ламинат и грибок появиться , сразу не увидишь. Обои стали на днях отходить Подоконники поцарапаны, неправильно установлен , щель. В квартире находились постоянно разные якобы рабочие. Но они нам сказали что они не работают в этой фирме. А их попросил прораб помочь. Прораб и сам не знал где ключи от квартиры , звонил нам , он просто издевался над нами. Дергал нас чтоб мы приезжали якобы принимать. А там ничего небыло сделано. В общем всего не опишешь. На данном этапе ключи прораб нам отдал. Но работы недоделаны. Мы уже недовернем этой фирме. Если полтора месяца унитаз не могли установить. Более пяти раз мы приезжали. Не пойми кто в квартире. Три человека сморят на унитаз и ничего не делая уходят. Мало того у нас пропали мелочь , но сам факт. Окна в цементе и тд. Сейчас их уже поджимает срок , но мы им не доверяем и не хотим чтоб они делали. Осталась небольшая сумма 10 процентов не оплаченная. Как нам быть? Фото и видео у нас есть.

  • 7DE18F33-CE44-4386-B939-0144347710AE
    .jpeg
  • 38DA60CF-97E5-4ADC-9FA7-7743D2FB90D0
    .jpeg
  • D6AAFB1C-085A-42C0-997A-7F2733F0D75F
    .jpeg
  • 929A235F-58B9-416C-A2BC-D0F982909B5B
    .png
, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

В такой ситуации Вы как потребитель услуг вправе поставить вопрос о расторжении договора досрочно при условии оплаты за то, что ими реально было сделано и компенсации причинённых ими убытков. Споры решаются в судебном порядке. Можете не продолжать с ними сотрудничество, направить им претензию, сделав перерасчёт и при необходимости обращаться в суд (если получится так, что это они должны Вам денег и не захотят возвращать).

Всего доброго!