Может у кого встречалось такая практика?
В дтп причинен мат ущерб, виновник без осаго, не собственник авто. Владелец другое физлицо. Обратились в суд иск предъявили и к собственнику и к водителю. В суде представитель ответчиков заявил что за месяц до дтп авто виновника было продано собственником лицу которое находилось за рулем, но тот не зарегистрировал авто. Полагаю делают они это намеренно с целью вывести от ответственности реального собственника т.к. он платежеспособен, а лицо водитель мягкоговоря бомж). Как доказать что данный дкп фиктивен, и отвечать должны солидарно? Может у кого встречалось такая практика?
, ВВ, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Практику могу вам найти похожу на платной основе, опыт есть в данном направлении. Нужно грамотно вести процесс, назначать соответствующие экспертизы.