Имеет ли право начальник штрафовать
я работаю в автосалоне уже почти год техником при всем этом меня не оформляют официально да еще и частенько штрафуют минимальный штраф в компании 1500 рублей имеет ли право начальство штрафовать меня? И зарплату я получаю в конверте!!!
, василий, г. Москва
Андрей Коршунов
Уважаемый Василий.
Штраф, как дисциплинарное взыскание не предусмотрен Трудовым кодексом РФ. Его применение — незаконно.