У него получится добиться результата?
Здравствуйте. Муж подал на раздел ипотечного кредита после развода. Я нахожусь в декрете и платить мне не с чего. Только с алиментов. У него получится добиться результата?
Здравствуйте Кристина!
Все долги супругов делятся пополам, если кредит был взят на общие нужды, при этом оба супруга знали о кредите и дали свое согласие на оформление ссуды. В том случае, когда кто-то из супругов брал деньги на свои личные цели, обязательства ложатся только на него.
Надеюсь мой ответ был полезен!
Остались вопросы, напишите мне в чат.
С Уважением!
Здравствуйте. После развода супруги имеют право не только подать заявление в суд на раздел имущества, но также могут подать заявление и на раздел финансовых обязательств в виде ипотеки.
Если квартира, купленная в браке, будет делиться пополам, то и финансовое обязательство в виде ипотеки суд тоже разделит пополам, при этом никакого значения не будет иметь тот факт, что кто то из супругов не работает и у кого то нет дохода