Сейчас решили развестись и она подала еще раз и насчитали и повесили сумму с 2018 г

Здравствуйте, жена в 2017г подала на элементы, год высчитывали жили вместе. В 2018 устроился на другую работу официально где работаю по сей день вычиты прекратились, но проживали со вместно и строили дом. Сейчас решили развестись и она подала еще раз и насчитали и повесили сумму с 2018 г. Есть банковские переводы на ее карту больше чем долг. Возможно отменить этот долг?

, Иван, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Сейчас решили развестись и она подала еще раз и насчитали и повесили сумму с 2018 г. Есть банковские переводы на ее карту больше чем долг. Возможно отменить этот долг?

 Добрый день!

 Вы предоставляли судебному приставу-исполнителю сведения об этих перечислениях на карту взыскателя в период образования задолженности?

Если нет, то получите в банке распечатку этих переводов и представьте судебному приставу-исполнителю с просьбой учесть эти переводы в качестве алиментов. Хотя если назначение платежей не указано, то пристав может отказать, и придётся обращаться в суд.

Иван
Клиент, г. Иркутск
Нет

Так представьте эти сведения судебному приставу-исполнителю. Если он откажет, то обращайтесь в суд с административным иском об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. Вполне возможно, что супруга признает тот факт, что получала от Вас деньги в том числе, и в счет алиментов на содержание детей.

Так, административный иск может быть подан на основании ст. 218 КАС РФ:

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями ..., должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Есть банковские переводы на ее карту больше чем долг. Возможно отменить этот долг?

 а в переводах что указано? По-хорошему в переводах должно было быть указано, что это алименты за определённый период. Сведения приставу давали?

Иван
Клиент, г. Иркутск
Просто перевод

тогда это не доказательство оплаты алиментов, пристав вправе их не принимать как оплату алиментов.