Сейчас решили развестись и она подала еще раз и насчитали и повесили сумму с 2018 г
Здравствуйте, жена в 2017г подала на элементы, год высчитывали жили вместе. В 2018 устроился на другую работу официально где работаю по сей день вычиты прекратились, но проживали со вместно и строили дом. Сейчас решили развестись и она подала еще раз и насчитали и повесили сумму с 2018 г. Есть банковские переводы на ее карту больше чем долг. Возможно отменить этот долг?
Сейчас решили развестись и она подала еще раз и насчитали и повесили сумму с 2018 г. Есть банковские переводы на ее карту больше чем долг. Возможно отменить этот долг?
Добрый день!
Вы предоставляли судебному приставу-исполнителю сведения об этих перечислениях на карту взыскателя в период образования задолженности?
Если нет, то получите в банке распечатку этих переводов и представьте судебному приставу-исполнителю с просьбой учесть эти переводы в качестве алиментов. Хотя если назначение платежей не указано, то пристав может отказать, и придётся обращаться в суд.
Здравствуйте.
Есть банковские переводы на ее карту больше чем долг. Возможно отменить этот долг?
а в переводах что указано? По-хорошему в переводах должно было быть указано, что это алименты за определённый период. Сведения приставу давали?
Так представьте эти сведения судебному приставу-исполнителю. Если он откажет, то обращайтесь в суд с административным иском об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. Вполне возможно, что супруга признает тот факт, что получала от Вас деньги в том числе, и в счет алиментов на содержание детей.
Так, административный иск может быть подан на основании ст. 218 КАС РФ: