Могу ли я снова уйти в декрет до 3 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если я официально вышла из декрета,но ребенок стал часто болеть. Могу ли я снова уйти в декрет до 3 лет? Законом это предусмотрено? Ребенку на настоящий момент 1 год 9 месяцев.
, Анна, г. Москва
Никита Однолетков
Здравствуйте.
Трудовой кодекс РФ предусматривает, что отпуск по уходу за ребёнком до трёх может быть использован полностью или по частям. То есть из отпуска можно выйти в любое время и вернуться в него обратно также в любое время, но пока ребенку не исполнится 3 года.
Надеюсь, мой ответ был полезен +
Спасибо вам большое