Здравствуйте прошу вас проконсультировать по сложившей ситуации

Здравствуйте! прошу вас проконсультировать по сложившей ситуации. Мы арендуем помещение под детский сад. В туалете переодически лопается водяная проводка ( от того что не верно ее устанавливают сотрудники ГБУ Жилищник и она не хорошего качества и от вибрации изнашивается) и мы заливаем соседей этажем выше. Раньше эти залития были не сильные. Во время предотвращали. Сейчас произошло сильное. Один из пострадавших магазин ТКАНИ . Сильно пострадал ( я видел видео) товар испорчен сильно но не понятно на какие суммы. Владелец магазина предявляет мне до судебную претензию 500 тр. Прошу подсказать и разобраться как действовать. Мое мнение что претензия не обоснованная. И я не готов отвечать за не качественную работу сотрудников Жилищника. Этот случай не первый и возможно даже его товар застрахован, тк мы его уже заливали.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

В данном случае важно правильно определить надлежащего ответчика и причинно-следственную связь между заливом и Вашими действиями/действиями арендодателя, а также действиями того, кто устанавливал указанную проводку. Для этого важно понимать, что Вы предпринимали для устранения указанной неисправности, действия арендодателя и того, кто монтировал проводку. Определение надлежащего ответчика, возможность регресса определит дальнейшую стратегию по Вашей защите.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов(ответ на претензию, например), Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.