Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что это означает надо платить согласна доли населения или полнастью
По наследству был долг по кредиту нас несколько наследников у меня доля 2.3 по наследству. Суд постановил взыскать долг соледарно в пределах стоимости прешедшева к наследниками имущества. Что это означает надо платить согласна доли населения или полнастью
Когда нескольких должников привлекают к солидарной ответственности, это означает, что общую сумму задолженности могут взыскать с любого из должников либо со всех по долям, на выбор взыскателя. Если кто-то заплатит за других должников сверх своей доли, он потом может взыскать с остальных должников заплаченное за них в отдельном суде.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моему дяде 71 год. Он пенсионер, проживает в Москве, прописка в г. Москве. С 2009 года он имеет домик в Подмосковье. Он посещает этот дом не часто и только летом. На участке имеется компостная яма и бочка для сжигания мелкого мусора. Бытовые отходы он вывозит в Москву. Мусорными баками не пользуется, в том числе в связи с тем, что они расположены на удаленном расстоянии от дома.
В марте 2026 года с пенсионной карты моего дяди была дважды снята сумма, составившая в общей сложности более 24000 руб.
Обнаружив, что с карты удержаны средства, дядя обратился в Пенсионный фонд, где ему пояснили, что деньги взысканы службой судебных приставов. Служба судебных приставов, в которую он обратился за разъяснениями, порекомендовала ему пойти в суд.
В суде (мировой суд) ему пояснили, что деньги взысканы в пользу ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» за вывоз коммунальных отходов (в населенном пункте, в котором расположена его дача). С материалами дела, а главное – с судебным решением, на основании которого было запущено исполнительное производство и удержаны деньги с пенсионной карты, его не ознакомили. Дядя написал заявление в суд, оспаривающее эти действия. Судом было назначено заседание на 15 мая 2026, которое не состоялось, было перенесено на 1 июня 2026. На предыдущем заседании (которое было перенесено) дяде вручили заявление ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» об уточнении исковых требований от 20 апреля 2026 года, в котором ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» просит взыскать с дяди средства в размере 31634,75 руб. Данное заявление вызывает вопрос: если истец просит взыскать деньги с дяди 20 апреля 2026 , на основании чего с его пенсионной карты уже сняли деньги 5 марта 2026 года?
В договорные отношения с ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» он не вступал. Услугами этой компании не пользовался. О ее существовании узнал после несанкционированного снятия денег с его пенсионной карты. Повесток в суд он не получал. С судебным решением, на основании которого с него были взысканы финансовые средства ознакомлен не был.
Дополнительно важно, что в этом же населенном пункте у супруги моего дяди есть дом родителей, в котором никто не проживает. Супруга оплачивает вывоз коммунальных отходов, несмотря на то, что не пользуется этой услугой просто, потому что приходит квитанция (разбираться у нее нет возможности и сил, как и у многих пенсионеров).
Получается, с одной семьи, ведущей единое хозяйство, взимается плата за вывоз коммунальных отходов (услугу, которой семья вообще не пользуется) в двойном размере. Считаю, что наличие зарегистрированных двух объектов недвижимости не может быть основанием для взимания стоимости вывоза мусора с каждого дома, так как дом самостоятельно не выделяет мусор!
1 июня 2026 года состоится заседание в мировом суде. В связи с отсутствием средств, низкой пенсией дядя не имеет возможности воспользоваться возмездной юридической помощью, в заседании он будет защищать свои права самостоятельно.
Есть ли у него шансы выиграть? И как он должен строить свою защиту?
Взимаются ли судебные расходы с пенсионеров? (разве это не социально ослабленная группа населения нашего государства?)
, вопрос №4968537, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я прохожу процедуру банкротства. Фирма предоставляющая эти услуги меняет юр. лицо и просит меня подписать доп. соглашения. Я не согласен и не хочу его подписывать. Как мне поступить и что будет если я его не подпишу. Меня смущает строка, "новый исполнитель имеет право удержать сумму из ежемесячных платежей по договору". Обьясните что это означает
, вопрос №4968391, Константин, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мама и Отец купили квартиру в ипотеку, по несчастным обстоятельствам мама умерла и я получил долю 25%. Сейчас отец говорит что я должен платить ипотеку за свою долю, правда или нет?
, вопрос №4964244, Андрей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Здравствуйте, я прохожу стажировку на администратора в кафе. Мне сказали сразу, что стажировка будет оплачиваться смотря как я буду работать! Я отработала уже 5 дней с 10.00 - 20.00, 2 из них по пол дня с 10.00-16.00. Работала сказали хорошо, но при этом ни за один день не заплатили. Говорят, ещё отработаешь день и потом мы тебя проверим как ты готова и скажем возьмём мы тебя или нет. За эти дни я делала всё что мне говорили, многому научилась, мои обязанности были, мыть посуду, мыть полы, следить за залом, убирать, принимать клиентов и тд. всё эта я выполнила. Как мне быть в этой ситуации?
Мне сказали, что стали не платить за стажировку, т.к одна девушка у них проходила несколько дней стажировку, ей заплатили за отработанную стажировку и она сказала, ей не подходит работа, поэтому мне решили не платить за стажировку!
, вопрос №4963940, Олеся, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.