У знакомой сын учится по очной форме обучения в средне специальном колледже.В январе 2023г ему исполняется 18

Здравствуйте!У знакомой сын учится по очной форме обучения в средне специальном колледже.В январе 2023г ему исполняется 18 лет и ему сказали явиться в военкомат для призыва в армию .Но ведь Путин дал отсрочку студентам.Куда обращаться,чтобы опротестовать данный призыв,пока он не получит диплом об окончании обучения?

, Игорь, г. Тобольск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! Осенний призыв заканчивается 31 декабря 2022 года. Это четко установлено Указом Президента Российской Федерации от 30.09.2022 № 691 «О призыве в ноябре — декабре 2022 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202209300077

Весенний призыв граждан на военную службу начнется не ранее апреля 2023 года.

Вы что — то путаете