У знакомой сын учится по очной форме обучения в средне специальном колледже.В январе 2023г ему исполняется 18
Здравствуйте!У знакомой сын учится по очной форме обучения в средне специальном колледже.В январе 2023г ему исполняется 18 лет и ему сказали явиться в военкомат для призыва в армию .Но ведь Путин дал отсрочку студентам.Куда обращаться,чтобы опротестовать данный призыв,пока он не получит диплом об окончании обучения?
Добрый день! Осенний призыв заканчивается 31 декабря 2022 года. Это четко установлено Указом Президента Российской Федерации от 30.09.2022 № 691 «О призыве в ноябре — декабре 2022 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву»
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202209300077
Весенний призыв граждан на военную службу начнется не ранее апреля 2023 года.
Вы что — то путаете