Могу ли я подать заявление на компенсацию ущерба по ОСАГО и истребовать оставшуюся сумму с виновной стороны по суду?

Добрый день.

26.10.2022 произошло ДТП с моим участием (я-потерпевшая сторона; имею действующие договора КАСКО и ОСАГО от 20.12.2021; у виновника грин карт). Подавала изначально на возмещение ущерба по КАСКО. По решению моей СК признан "тотал"моего авто. Был произведён расчёт стоимости ремонта на СТО по направлению СК, который по сумме перекрывает сумму по КАСКО. Варианты выплаты по КАСКО меня не устраивают. Могу ли я подать заявление на компенсацию ущерба по ОСАГО и истребовать оставшуюся сумму с виновной стороны по суду?

, Софья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут