Сегодня узнала, что при вступлении в брак полагается материальная помощь, для того чтобы ее получить

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, устроилась на работу в апреле, в июле у меня была свадьба, в ноябре меня уволили. Сегодня узнала, что при вступлении в брак полагается материальная помощь, для того чтобы ее получить необходимо написать заявление, но мне никто ничего после моей свадьбы не говорил, следовательно я даже заявления не писала, поэтому одно дело, если б мне все рассказали и я отказалась писать заявление, другое, что мне это даже не предлагали. Хотелось бы решить данный вопрос и получить ту помощь, которая мне полагается по закону

, Кристина, г. Ангарск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Такая материальная помощь не является обязательной для работодателя, это его право, мат помощь должна быть закреплена во внутренних правовых актах организации. Возможно в вашей организации такую помощь не оказывают вовсе.

Надеюсь, мой ответ был полезен +