Здравствуйте меня зовут Вячеслав мне 38 пришло уведомление что мой телефон заблокирован при просмотре видео 18+приэтом прислали сумму штрафа в размере 100000руб
Добрый день.
Даже если бы и заходили, законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов порнографического содержания.
Не надо ничего платить. Если Вы обратитесь к указанной статье 242 УК РФ, то увидите что именно наказуемо:
Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов
Ничего этого Вы естественно не делали. Так что это просто мошенники, которые намерены заставить Вас произвести оплату на свои счета. Это довольно распространенный способ мошенничества.
Это спам
за просмотр порнографии нет ответственности, а вот уже за распространение имеется
если мой ответ полезен Вам, буду благодарен за положительный отзыв