Чтобы сторонний сайт удалил эту информацию или ссылался на источник
Добрый день! Если сторонний сайт, копирует информацию и документы с нашего сайта и представляет их как свою собственность. Что можно предпринять в этом случае? Чтобы сторонний сайт удалил эту информацию или ссылался на источник.
Если с вашего сайта копируют фотографии, ваши текстовые материалы, и вы не давали разрешения, то в соответствии со ст.1259 Гражданского Кодекса, объекты авторских прав охраняются законом.
Вам необходимо собрать доказательства нарушения ваших исключительных прав
1. Сделать скриншот сайта где размещен ваши материалы
2. Найти нарушителя с помощью сервиса сервиса WHOIS
3. Направить ему претензию
4. Если нарушитель не перестал копировать, то обратиться в суд (Московский городской суд).
Дела, связанные с защитой авторских и (или) смежных прав (кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии) в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет» (включая дела по искам с требованиями о применении способов защиты и мер ответственности, предусмотренных статьями 1250, 1252, 1253, 1301 и 1311 ГК РФ), по которым Московским городским судом на дату подачи искового заявления приняты и не отменены предварительные обеспечительные меры (статья 144.1 ГПК РФ), рассматриваются Московским городским судом в качестве суда первой инстанции независимо от субъектного состава участников спорных правоотношений, а также от характера спора (часть 3 статьи 26 ГПК РФ, статья 28 АПК РФ).