Что мне делать в этой ситуации?
Добрый вечер.У меня такая ситуация.У меня двое детей.Старший Андрей 5 лет и младший Вадим 1годик.Они находились в приюте.Так как я не продлила их нахождение там, старшего ребенка отдали дедушке,а младшего ребенка органы опеки отдали моей двоюродной сестре без моего ведома и также без моего ведома назначили их временными опекунами.Дедушка сказал, что мой старший ребенок находится у него, а моя двоюродная сестра не сознается,что мой младший у нее.Что мне делать в этой ситуации?Ведь органы опеки не должны были отдавать моих детей без моего согласия.Суд у меня будет 26декабря 2022 по лишению родительских прав.
Лишение родительских прав это крайняя мера в интересах детей, предварительно родитель в правах ограничивается. В заседании принимает участие опека и прокурор. Вам необходимо принимать участие в заседаниях и принять меры к исправлению ситуации. Лишение родительских прав не снимает обязанности оплачивать содержание детей.