8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли приватизировать долю без их согласия

Здравствуйте. Ситуация такая ребенок по рождению был прописан с отцом. Отец умер, остались дедушка, бабушка и ребенок 14 лет. Сейчас они получаюттрехкомнатную квартиру, по переселению из аварийного жилья. Муниципальную Бубушка и дедушка пьют, ребенок конечно никогда с ними жить не сможет. За квартиру они платить не будут. Приватизировать не хотят.1. Можно ли выделить долю чтоб платить за ребенка коммунальные платежи? 2.Можно ли приватизировать долю без их согласия.

, Юлия, г. Тверь

Добрый день, Юлия! 

Вы можете попробовать обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования жилым помещением, и если на добровольной основе у вас не получится, то и с требованием о разделе лицевых счетов.

Поскольку жилое помещение не является коммуналкой, то без согласия всех собственников, осуществить приватизацию квартиры не получится.

если у вас остались вопросы и требуется дополнительная консультация или составление документов, можете обращаться в личные сообщения. все консультации в личных сообщениях платные согласно регламентам сайта.

С уважением. Перепелицына Яна

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, с момента развода прошло 190 дней, давно живу с другим, 28.05.2026 родился ребёнок, можно ли по
Здравствуйте, с момента развода прошло 190 дней, давно живу с другим, 28.05.2026 родился ребёнок, можно ли по обоюдному согласию сначала в ЗАГСе установить отцовство, и получить свидетельство о рождении
, вопрос №4968949, Людмила, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отдать долю в квартире за счёт элементов
Есть доля в квартире куплена на маткапитал,развелись бывшая жена живёт с другим,в браке двое детей.Можно ли отдать долю в квартире за счёт элементов
, вопрос №4968469, Ирина, г. Ханты-Мансийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно линам приватизировать землю, если мы не знаем хозяина дома
Купили садовый участок с домом и решили приватизировать садовый участок. Когда начали подготавливать документы выяснилось, что дом уже приватизирован , а земля нет. Пред идущие хозяева владеющие 6 лет, которые продали нам, говорят , что не чего не знали. Можно линам приватизировать землю, если мы не знаем хозяина дома.
, вопрос №4964120, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли приватизировать квартиру только одному члену семьи, исключить детей и внуков прописанных в этой квартире?
Здравствуйте. Можно ли приватизировать квартиру только одному члену семьи, исключить детей и внуков прописанных в этой квартире?
, вопрос №4963643, Лилия, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли выкупить долю супруга?
Здравствуйте! С мужем(и реб. 10 лет) оформили ипотеку на 10мл.руб.-выплаты производим 3года равномерными платежами 110т.р.. На данный момент при расторжении брака, какая доля полагается мне и ребенку? И можно ли выкупить долю супруга? Каким образом это необходимо сделать(как будет рассчитываться стоимость и % остатка по ипотеке)? Заранее Благодарю!
, вопрос №4963266, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2022