Действительно ли на криптовалюту начисляется налог?
Здравствуйте. Арбитражным судом мне начислили на кошелёк биткоины, которые я ещё не получил. Просят оплатить налог. После я смогу получить их полностью. Действительно ли на криптовалюту начисляется налог?
, Рашид, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Налог оплачивается после того, как доход получен. В РФ НДФЛ Вы бы заплатили только в следующем году. Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.