До которого числа каждого месяца обязан платить должна?
Подскажите, если исполнительный лист решения суда по алиментам имеется от 9 числа. До которого числа каждого месяца обязан платить должна? До 9-го ежемесячно???
Доброго времени суток, Наталья!
Решение суда подлежит исполнению в том порядке и в тех условиях, которые определены полученным на основании решения суда исполнительном документе, то есть в данном случае если дата не определена, то главное — это соблюдение ежемесячной оплаты. Если все равно имеются вопросы, то, согласно части 1 статьи 32 федерального закона «Об исполнительном производстве»:
В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.
С уважением,
Артем Гагикович!