Здравствуйте, у нас такая ситуация: наш дедушка прожил с женщиной 40 лет из них 16 лет в браке, но каждый их них

Здравствуйте,у нас такая ситуация: наш дедушка прожил с женщиной 40 лет из них 16 лет в браке ,но каждый их них открывал вклад на себя ,а именно от пенсии то что оставалось .После перелова ноги она осталась в инвалидном кресле,и пришлось сделать доверенность на деда по вкладам,теперь с ней случился инсульт,тяжёлое состояние,чтобы ухаживать он снял деньги по доверенности,скажите пожалуйста,в случае смерти ,не придется ли деду возвращать эти деньги,ок он думает что она могла завещать их двоюродной племяннице?

, Надежда, г. Москва

в браке у них совместные деньги. на момент смерти то что будет на счетах то половина деда как супруга, а вторая будет наследственной массой (по завещанию или по закону).

И в данном случае неважно с чьей пенсии и на чье имя счет. У них общий котел!