Все мои знакомые, которые когда либо продавали или покупали такие гаражи, говорят что просто отдавали деньги, брали расписку, забирали ключи и переставляли гараж на удобное для них место
Здравствуйте
Хочу купить металический гараж. Дело в том что тут все металлические гаражи без документов, так как их приобрели и поставили на придомовой территории, хотя в принципе это не их земля. А вот теперь продают. Все мои знакомые, которые когда либо продавали или покупали такие гаражи, говорят что просто отдавали деньги, брали расписку, забирали ключи и переставляли гараж на удобное для них место. так же и продавали: брали деньги, давали расписку и отдавали ключи. Вот и вся сделка. А я просто опасаюсь что куплю гараж, а потом придет дядька и скажет, что это его гараж, верните. Люди то разные бывают.
Здравствуйте. Подобные гаражи не подлежат государственной регистрации и на них нет никаких документов, подтверждающих собственность. Можно составить договор купли-продажи, описать характеристики гаража, порядок оплаты и расчёта. Чтобы были документы, подтверждающие покупку и передачу денег. Спросите у продавца, какие у него есть подвержления того, что это его гараж.
Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...