Можно ли подать заявление из‑за размещения моей фотографии на подъезде?

Здравствуйте, я могу написать заявление за то что мою фотографию развешивают на подьезд

, Наталья, Гомель
- -
Юрист, г. Москва

1.      Вы можете обратиться в суд либо в роскомнадзор, так как фото является вашими персональными данными.
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. (статья 152.1.  ГК РФ)

2.       Согласие необходимо, если единственной целью обнародования и использования изображения лица является удовлетворение обывательского интереса к его частной жизни либо извлечение прибыли.

3.       В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения