Здравствуйте, Меня зовут Денис я работаю в организации в должности механик в связи сферы деятельности

Здравствуйте, Меня зовут Денис я работаю в организации в должности механик в связи сферы деятельности приходится ездить на служебном авто,соглашение на вождение мы не подписываем и нам за совмещение должности водитель не доплачивают. Мне приписывают выплатить штраф в размере 50000₽ за нарушение пдд на участке где внутренний режим пдд. Я с этим не согласен. Можете подсказать как в данной ситуации поступить

, Денис, г. Курск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Прежде всего необходимо изучить постановление по делу об административном правонарушении, после чего составить жалобу с целью его обжалования. по правилам ст. 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановление может быть обжаловано

вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/42b53d65ef7bdf518041f97994f487e088e8e931/

Срок для подачи жалобы 10 дней с момента получения постановления. Если срок для обжалования пропущен, его необходимо восстановить.

для более полной всесторонней консультации можете писать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я могу составить мотивированную жалобу на постановление.