8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли моя комната единственным жильем?

Я бывшая жена прописана у бывшего мужа в квартире.У меня есть всобственности комната,машина и дача,но там сгорел дом.Считается ли моя комната единственным жильем?

, Инна, г. Москва

Здравствуйте.

Считается ли моя комната единственным жильем?

 Да, поскольку дом сгорел и соответственно не пригоден для проживания, то комната будет считаться единственным пригодным жильем для проживания.

ст. 446 ГПК

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Однако например на земельный участок на котором находился сгоревший дом, приставы все же могут обратить взыскание.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И как я могу узнать не усыновлен ли мой ребенок?
Бывшая супруга подала алименты в 25%от дох.но из-за сложных жизненых обстоятельств я не могу работать официально,так как имею отца инвалида,алименты плачу договорено 20т/месяц,могу ли я официально перевести алименты в ТДС? И как я могу узнать не усыновлен ли мой ребенок?
, вопрос №4851087, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли доверенность действительной?
Мой муж оформил доверенность на мать, в данный момент у него просрочен паспорт и он считается без вести пропавшим в зоне сво. Считается ли доверенность действительной?
, вопрос №4850967, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет, мои тренировки заканчиваются в 23: 00, может ли моя мама сделать нотариально заверенное заявление на
Мне 16 лет,мои тренировки заканчиваются в 23:00,может ли моя мама сделать нотариально заверенное заявление на разрешение возвращаться домой после комендантского часа.Или что моя совершенно летняя подруга может меня сопровождать
, вопрос №4850708, Валерия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?
Здравствуйте! С бывшим мужем имеем трехкомнатную квартиру, доли каждого 1/2, доли в натуре не выделены. Так как проживаем после развода в одной квартире, мой юрист подала иск об определении порядка пользования, за мной и моей дочерью оставили 2 комнаты (маленькая и средняя), за бм большую комнату. К маленькой комнате примыкает лоджия, на которую бывший супруг постоянно ходит, хотя комната не проходная, я против этого, юристка говорит, что надо ставить камеры в мои комнаты и вешать замки, как только в силу вступит решение (15 марта) Вопрос такой: как бывшего мужа заставить соблюдать порядок пользования? В полицию обращалась, участковый с ним разговаривал, но без толку. И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?
, вопрос №4850489, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли продать комнату в общежитии, если она не приватизирована?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли продать комнату в общежитии, если она не приватизирована?
, вопрос №4849235, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.12.2022