Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я потерпевшая, могу ли я обратиться к следователю с ходотайством о замене меры присечения подсудимого, задержен до суда, на домашний арест
я потерпевшая, могу ли я обратиться к следователю с ходотайством о замене меры присечения подсудимого, задержен до суда, на домашний арест. ст 314 ч 2, ст 111.2
Вы можете обратиться с таким ходатайством к следователю. Так же как сторона процесса вы можете подать апелляционную, кассационную жалобу на последнее решение суда об избрании меры пресечения.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы и читатели. 02. 02.2026 выезжал с парковки, спереди стояла машина покрытая глыбой льда, задел бампер снегом (льдом) . Действительно, моя вина присутствует. Но счёт выставили 68.000р. Прислали калькуляцию с подсчётами всех "оснований" для такой суммы. За экспертизу 7000р, за замену фары (которая целая) и ещё множество других вещей. В экспертизе указан мужчина, эксперт, но в его действующих сведения нет экспертизы с моим делом, могли бы они просто штамповать эти экспертизы не вовлекаясь в процесс и не выискивая действительную проблему. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать в данном случае? Умудрился договорится на скидку 15% всего штрафа. + попросил отсрочить возмещение долга до 10.02.2026 года.
Сказали, что это скрытие с места ДТП, но спереди машина целая, я её никак не задел. Глыба льда врезалась в бампер, понял это только на следующее утро, когда позвонил представитель сети.
Могу ли я составить притензию? Угрожают судом.
, вопрос №4850936, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошло дтп. Ответственность участников застрахована. Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
, вопрос №4850462, Андрей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила телефон в конце марта прошлого года.Телефон раскладушка.Появмлась черная полоса,отдала в ремонт в ноябре месяце 18 числа.18 декабря получила телефон.Дома обнаружила что не работает динамик разговора,отдала снова 19 декабря.Перед новым годом мне его вернули.
Телефон пол пленкой.Сегодня 7 февраля увидела на экране под пленкой коей,после ремонта!
Могу ли я в таком случае потребовать за телефон деньги или замену аналогичного телефона!?
, вопрос №4849656, Лена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.